724077-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufsichts- und Serviceleistungen im Bröhan-Museum
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/EU-AS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergeben werden die Aufsichts- und Serviceleistungen im Bröhan-Museum (Kasse/Museumsshop/Garderobe). Dabei müssen von einem im Sicherheitsdienstleistungsgewerbe entsprechend zertifizierten Dienstleister Museumsaufsichtsdienstleistungen in den einzelnen Räumlichkeiten des Museums erbracht sowie die Servicebereiche Kasse, Museumsshop und Garderobe betreut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Bröhan-Museum müssen die Museumsaufsichtsdienstleistungen in den einzelnen Räumlichkeiten des Museums erbracht sowie die Servicebereiche Kasse, Museumsshop und Garderobe betreut werden. Hierfür sind von einem im Sicherheitsdienstleistungsgewerbe entsprechend zertifizierten Dienstleister monatlich im Durchschnitt 550 Stunden abzudecken.
Im Einzelnen dazu: siehe Leistungsbeschreibung.