724114-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labortechnische Anlagen - 70-00002-2480-23 - PR183640-2480-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR183640-2480-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Labortechnische Anlagen - 70-00002-2480-23
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 14.08.2023; Leistungsende 29.09.2023 * Einzeltermine: Erstellung der Werkplanung und Aufmaß auf der Baustelle: sofort nach Auftragserteilung. Zeitraum: 06.02.2023 bis 03.03.2023 * Beschreibung der Beschaffung: 3 Stück Abluftabzug 1500 mm mit SI-US und S+L-US, 1 Stück Chemikalien-Auszugsschrank, 9 Stück Durchlauferhitzer, 1 Stück Hakenleiste CNS, 39 Stück Hängeschrank Breite 1200, 1 Stück Hängeschrank Breite 600, 24 Stück Hängeschrank Breite 900, 1 Stück Doppelaborarbeitstisch 1200/1800/750 Medienzelle, Unterbau, Melamin, 3,30 m Laborarbeitstisch Tiefe 900, Höhe 750 Medienzelle, C-Fuß, Melamin, 12,60 m Laborarbeitstisch Tiefe 900, Höhe 750 Medienzelle, Unterbau, Melamin, 35,50 m Laborarbeitstisch Tiefe 900, Höhe 750 Medienzelle, Unterbau, Keramik, 2,40 m Laborarbeitstisch Tiefe 750, Höhe 900 Medienzelle, Unterbau, Keramik, 29,20 m Medienversorgungskanal Wand, 5 Stück Laborhochschrank 1200 mit Aufsatzschrank, 1 Stück Laborhochschrank 900 mit Aufsatzschrank, 5 Stück Laborhochschrankregal 1200 mm mit Aufsatzregal, 6 Stück Laborhochschrankregal 900 mit Aufsatzregal, 3 Stück Laborhochschrankregal 900 mm mit Aufsatzregal, 1 Stück Laborspüle 600/900/900 ein Becken Keramik, 8 Stück Laborspüle 700/900/900 ein Becken Keramik, 8 Stück Laborspüle 900/900/900 mm, ein Becken Keramik, 1 Stück Medienversorgung, von der Decke abgehängt 3000 mm, 1 Stück Medienversorgung, von der Decke abgehängt 4500 mm, 5 Stück Medienzelle B 900 mm, für Wägetisch, 1 Aktivtrocknung, 1 Stück Reinstwasseranlage, 11 Stück Rollcontainer 450 SK H 750, 5 Stück Rollcontainer 600SK H 750, 2 Stück Rollcontainer 600SK H 800, 2 Stück Säuren- und Laugenschrank 600 mm, 1 Stück Sicherheitshochschrank 900 mm mit zwei Flügeltüren, 1 Stück Spenderbox für Überziehschuhe CNS, 1 Stück Umkleidebank mit Schuhrost, 5 Stück Wägetisch B 900, 1 Stück Wäschesammelschrank für Wäsche Abwurf, 2 Stück Wäscheschrank - Wäscheverteiler mit 10 Fächern, 11 Stück Z-Spind 300 mm, 5 Stück Alu-Stufenleiter"