724133-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtverwaltung Bad Homburg v. d. Höhe - Arbeitssicherheitstechnische u. arbeitsmedizinische Betreuung
Referenznummer der Bekanntmachung: HG-2022-0126
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Leistungen zur Arbeitssicherheit und Arbeitsmedizinische Betreuung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitssicherheitstechnische Betreuung Stadtverwaltung Bad Homburg v. d. Höhe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die arbeitssicherheitstechnische Betreuung der Stadtverwaltung Bad Homburg v. d. Höhe. Grundlagen von Art und Umfang der betriebsärztlichen und sicherheitstechnischen Betreuung sind die im Betrieb vorliegenden Gefährdungen für Sicherheit und Gesundheit der Beschäftigten sowie die Aufgaben gemäß den §§ 3 bzw. 6 Arbeitssicherheitsgesetz. Die arbeitssicherheitstechnische Betreuung besteht aus der Grundbetreuung und dem betriebsspezifischen Teil der Betreuung. Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung bilden zusammen die Gesamtbetreuung. Grundbetreuung: - ca. 950 Mitarbeitende - ca. 321 Stunden pro Jahr Betriebsspezifische Betreuung: - ca. 250 Stunden pro Jahr
Arbeitsmedizinische Betreuung Stadtverwaltung Bad Homburg v. d. Höhe
Los-Nr.: 2
85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Rahmenvereinbarung über die arbeitsmedizinische Betreuung der Stadtverwaltung Bad Homburg v. d. Höhe. Grundlagen von Art und Umfang der betriebsärztlichen und sicherheitstechnischen Betreuung sind die im Betrieb vorliegenden Gefährdungen für Sicherheit und Gesundheit der Beschäftigten sowie die Aufgaben gemäß den §§ 3 bzw. 6 Arbeitssicherheitsgesetz. Die arbeitsmedizinische Betreuung besteht aus der Grundbetreuung, Untersuchungen und Immuninisierungen sowie dem betriebsspezifischen Teil der Betreuung. Grundbetreuung, Untersuchungen und Immunisierungen sowie betriebsspezifische Betreuung bilden zusammen die Gesamtbetreuung. Grundbetreuung: - ca. 950 Mitarbeitende - ca. 219 Stunden pro Jahr Untersuchungen und Immunisierungen: - ca. 240 Stunden pro Jahr Betriebsspezifische Betreuung: - ca. 150 Stunden pro Jahr