724140-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung von Neutronendetektoren für Diffraktionsexperimente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Neutronendetektoren für Diffraktionsexperimente
BeschreibungBeschaffung von Neutronendetektoren für Diffraktionsexperimente
Interne Kennung2025_122_MK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von zwei Neutronendetektoren inklusive Software und Workstations/Computer zur Datenverarbeitung für Diffraktionsexperimente. Die Diffraktionsdetektoren sollen in einem kombinierten Aufbau für simultane Tomographie und Diffraktionsmessungen eingesetzt werden.