CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
BÜW /SiGEKO Lärmsanierung Asbach-Bäumenheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die vorliegende Ausschreibung hat die Leistungen der Bauüberwachung für die Ausführung der Lärmschutzwände im Bereich Asbach-Bäumenheim (Strecke 5300) zum Ziel. Zu überwachende Baumaßnahme(n) Bauüberwachung Fahrbahn und E-Technik im Rahmen der Bauarbeiten der Lärmschutzwände in AsbachBäumenheim.