2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1st-Level Applikationssupport Steuerdeklarationslösungen
Beschreibung: Es wird eine Anbieterin gesucht, welche den 1st-Level Applikationssupport für die Steuerdeklarationslösungen für 4 Jahre mit optionaler Verlängerung um weitere maximal 4 Jahre gewährleisten kann. Die Anbieterin übernimmt dabei die Verantwortung und die entsprechende Haftung für die vereinbarten Leistungen (kein Personalverleih).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253100 Help-Desk
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung für weitere maximal 4 Jahre (maximal vier Verlängerungen um jeweils ein Jahr).