724189-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlegearbeiten – Neubau GS Stakerseite - Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GS Stakerseite - Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelag Neubau Stakerseite
Interne Kennung69/2025/34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 44112230 Linoleum
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Grundschule Stakerseite Kaarst (GSK) wird um einen zweigeschossigen, nicht unterkellerten Neubau in Massivbauweise erweitert. Ausführung als Flachdachkonstruktion mit extensiver Dachbegrünung und PV-Anlage. Das Baufeld befindet sich auf einer derzeit noch als Sportplatz genutzten Fläche westlich des bestehenden Grundschulgebäudes und wird während des laufenden Schulbetriebes im Bestand umgesetzt. Bitte beachten Sie das Leistungsverzeichnis zum Gewerk Bodenarbeiten.