2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à la maîtrise d'ouvrage (AMOA) aux projets de migration des chaînes d'autorisation et de facturation
Beschreibung: Dans le cadre de sa mission d’assistance à la maîtrise d’ouvrage, le Soumissionnaire devra réaliser en collaboration avec le service MOA et les services métier, l’analyse fonctionnelle des besoins, des procédures de travail et des outils informatiques en relation avec des chaînes de traitement ayant des niveaux de complexité variés, ainsi que la chaîne des décomptes internationaux dans l’écosystème EESSI, dans le but de rédiger les spécifications fonctionnelles qui seront transmises au fournisseur de services informatiques (Centre informatique de la sécurité sociale-CISS). Le Soumissionnaire devra également réaliser la préparation et l’exécution de la phase de test et de recette fonctionnelle pour ces différentes chaînes. Ceci inclut la rédaction des cas de test sur base des spécifications fonctionnelles, la réalisation du testing des solutions développées et le suivi de la résolution des bugs.
Interne Kennung: 2502707
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0