724192-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 98 - Abschnitt 5, Karsau - Schwörstadt; Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung und Technische Aus-rüstung, HOAI Lph. 1 und 2, besondere Leistungen: Variantenuntersuchung Tunnel Karsau-Min
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 98 - Abschnitt 5, Karsau - Schwörstadt; Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung und Technische Aus-rüstung, HOAI Lph. 1 und 2, besondere Leistungen: Variantenuntersuchung Tunnel Karsau-Min
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung und Technische Aus-rüstung, HOAI Lph. 1 und 2, besondere Leistungen: Variantenuntersuchung Tunnel Karsau-Minseln (Tunnelvorfelder; Portalgestaltung, Betriebsgebäude, Ausbruchmaterial), Visualisierung Brücke
Interne KennungAE02330309
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung und technische Ausstattung, HOAI Lph. 1 und 2, besondere Leistungen.
Interne KennungLOT-0000