Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kommunale GmbH
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung des Transport und der Verwertung von Elektroaltgeräten für die AWG Abfallwirtschaftsgesellschaft Donau-Wald mbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
EU-weite Ausschreibung des Transports und der Verwertung von Elektroaltgeräten für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH Die Gesamtleistung wird in 2 Losen vergeben:
- Los 1 Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten der Gruppe 4 (Haushaltsgroßgeräte)
- Los 2 Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten der Gruppe 5 (Haushalts-/Elektrokleingeräte)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten der Gruppe 4 (Haushaltsgroßgeräte)
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme und Transport von in Containern erfassten Elektroaltgeräten der Gruppe 4 (ohne Nachtspeicherheizgeräte) von den Sammelstellen (Recyclinghöfen und –zentren) zu zertifizierten Erstbehandlungsanlage/-n
-Ordnungsgemäße und schadlose Verwertung (inkl. Mengenmeldung) von Elektroaltgeräten der Gruppe 4 in zertifizierten Erstbehandlungs- und Verwertungsanlagen (einschließlich der Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe)
Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten der Gruppe 5 (Haushalts-/Elektrokleingeräte)
Los-Nr.: 02
- Übernahme und Transport von in Containern erfassten Elektroaltgeräten der Gruppe 5 von den Sammelstellen (Recyclinghöfen und –zentren) zu zertifizierten Erstbehandlungsanla-ge/-n
- Ordnungsgemäße und schadlose Verwertung (inkl. Mengenmeldung) von Elektroaltgeräten der Gruppe 5 in zertifizierten Erstbehandlungs- und Verwertungsanlagen (einschließlich der Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe)