724212-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Caritas Kindergarten St. Barbara Germannsdorf, Generalsanierung und Neubau Mensa, ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCaritas Kindergarten St. Barbara Germannsdorf, Generalsanierung und Neubau Mensa, ELT
BeschreibungDie Stadt Hauzenberg plant den Caritas Kindergarten St. Barbara in Germannsdorf zu generalisieren. Im Zuge der Generalsanierung ist auch der Anbau einer Mensa geplant. Der Kindergarten besteht aus drei Gruppen, die Sonnenscheingruppe - Krippe, die Regenbogengruppe und die Bärengruppe. Es wurde im Jahre 2024 eine Machbarkeitsstudie in Auftrag gegeben, auf deren Basis der Stadtrat die weiteren Planungsschritte in die Wege geleitet hat. Gegenstand des Verhandlungsverfahrens sind Planungsleistungen nach HOAI 2021 Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung - ELT § 55 Leistungsbild Technische Ausrüstung.
Interne Kennung2025-3-PT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Hauzenberg plant den Caritas Kindergarten St. Barbara in Germannsdorf zu generalsanieren. Im Zuge der Generalsanierung ist auch der Anbau einer Mensa geplant. Der Kindergarten besteht aus drei Gruppen, die Sonnenscheingruppe - Krippe, die Regenbogengruppe und die Bärengruppe. Dazu wurde im Jahre 2024 eine Machbarkeitsstudie in Auftrag gegeben, auf deren Basis der Stadtrat die weiteren Planungsschritte in die Wege geleitet hat. Die Stadt Hauzenberg liegt in der Region Donau-Wald im südlichen Bayerischen Wald. Hauzenberg liegt 18 km nordöstlich von Passau, 20 km südlich von Freyung und nicht weit vom Dreiländereck Deutschland-Tschechien-Österreich entfernt.
Interne Kennung0001