724226-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung Support / Subscription der IBM-Lizenzen & Neukauf beim IT-DLZ
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 5327 / 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung Support & Subscription der IBM-Bestandslizenzen bis zum 31.12.2025
sowie Neukauf von IBM-Lizenzen inkl. Support & Subscription bis zum 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48800000 Informationssysteme und Server, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung Support & Subscription der IBM-Bestandslizenzen bis zum 31.12.2025 sowie Neukauf von IBM-Lizenzen inkl. Support & Subscription bis zum 31.12.2025 Bestandslizenzen 280x IBM InfoSphere DataStage Processor Value Unit E04PJLL 140x IBM InfoSphere DataStage for Non-Production E04PLLL 1x IBM Cognos Analytics Administrator per Authorized User E0K30LL 1x IBM Cognos Analytics Explorer Authorized User E0K2DLL 15x IBM Cognos Analytics User Authorized User E0K32LL 1x IBM License Metric Tool Per Establishment E027NLL 5x IBM InfoSphere DataStage and QualityStage Designer Concurrent User E04NZLL 11x IBM Db2 Standard Edition VPC Option Virtual Processor Core E0Q5WLL Neukauf inkl. Support & Subscription 200x IBM InfoSphere DataStage Processor Value Unit D03TTLL zzgl. 200x Verlängerung Support & Subscription bis 31.12.2025 E04PJLL 100x IBM InfoSphere DataStage for Non-Production D03TVLL zzgl. 100x Verlängerung Support & Subscription bis 31.12.2025 E04PLLL