Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LKH BW & IH MT 2022 - KHB
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 LKH MT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landeskrankenhaus Andernach (Los 1) sowie das im Management des Landeskrankenhauses befindliche Kreiskrankenhaus Saarburg (Los 2), beabsichtigen die gesamte Bewirtschaftung und Instandhaltung medizintechnischer Geräte, Anlagen, Einrichtungen und Ausstattungen in Form einer Full-Service-Vereinbarung zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bewirtschaftung und Instandhaltung Landeskrankenhaus Andernach mit den Standorten Andernach, Alzey, Meisenheim und Bad Kreuznach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landeskrankenhaus Andernach mit den Standorten Andernach, Alzey, Meisenheim und Bad Kreuznach beabsichtigt die gesamte Bewirtschaftung und Instandhaltung medizintechnischer Geräte, Anlagen, Einrichtungen und Ausstattungen in Form einer Full-Service-Vereinbarung zu vergeben.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Bewirtschaftung und Instandhaltung Kreiskrankenhaus Saarburg + MVZ
Los-Nr.: 2
Das Kreiskrankenhaus Saarburg + MVZ beabsichtigen die gesamte Bewirtschaftung und Instandhaltung medizintechnischer Geräte, Anlagen, Einrichtungen und Ausstattungen in Form einer Full-Service-Vereinbarung zu vergeben.