724250-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fuhrparkverwaltung – (Bekanntmachung vergebener Aufträge) Fuhrparkmanagement ECA-2025-034
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(Bekanntmachung vergebener Aufträge) Fuhrparkmanagement ECA-2025-034
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist das Management der Dienstwagen der Bundesdruckerei-Gruppe an den Standorten im Bundesgebiet, sowie anderen europäischen Ländern (derzeit nur Polen). Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.
Interne KennungECA-2025-034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111100 Fuhrparkverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst das Management der Dienstwagen der Bundesdruckerei-Gruppe an den Standorten im Bundesgebiet, sowie anderen europäischen Ländern (derzeit nur Polen). Die Fahrzeuge werden von der Bundesdruckerei GmbH beschafft und im Regelfall gekauft (Eigentum, kein Leasing). Halterin der Fahrzeuge ist immer ein Unternehmen der Bundesdruckerei-Gruppe im Bundesgebiet.