724254-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A52, Verkehrsuntersuchung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA52, Verkehrsuntersuchung
BeschreibungIm Rahmen der Projektbearbeitung soll eine umfassende Verkehrszählung durchgeführt werden. Die Ergebnisse davon sind in der Verkehrsuntersuchung einzuarbeiten. Es ist eine Bemessung gem. HBS für alle Fälle (Analyse, P0-Fall und Planfall) durchzuführen. Zusätzlich dazu ist vorgesehen, eine Mikrosimulation des betroffenen Autobahnabschnitts für den Planfall durchzuführen.
Interne Kennung02-25-6002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000