724261-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Freiburg im Breisgau: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Augustinermuseum, Augustinerplatz 1-3, 79098 Freiburg i.Br., Sanierung und Neukonzeption 3.BA –Gerüstarbeiten.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016000774
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gerüstarbeiten, Augustinermuseum, Augustinerplatz 1-3, 79098 Freiburg. 2 718 m2 FassadengerüstemitÜberbrückungen, Belagverbreiterungen, Durchgangsrahmen, etc; 4 St. Gerüsttreppen, 2 St.Treppentürme;201 m Dachfanggerüst; 1 742 m2 Staubschutznetze; Aufbau (in 2 Abschnitten nachBaufortschritt),Gebrauchsüberlassung und Abbau, 282 m2 Gerüstaufstockung für Wetterschutzdach; 326 m2Wetterschutzdachmit 345 m2 seitlichem Wetterschutz; Aufbau, Gebrauchsüberlassung und Abbau.