724261-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung Ohlstadtklinik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung Ohlstadtklinik
BeschreibungGebäude- und Glasreinigung in der Ohlstadtklinik
Interne Kennung20-7700-EU-024-25-OH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung, Grundreinigungen und Sonderreinigungen
BeschreibungBeabsichtigt ist der Abschluss eines Vertrages über Gebäudereinigung in der Ohlstadtklinik in Ohlstadt. Der Leistungsinhalt umfasst die Unterhaltsreinigung sowie Grund- und Sonderreinigungen, die Glas- und Küchendeckenreinigung. Vertragslaufzeit: 24 Monate + Verlängerungsoption 24 Monate Allgemeine Angaben zur Klinik: Als Rehabilitations- und AHB-Fachklinik für konservative Orthopädie verfügt die Klinik über 152 stationäre Betten, 20 teilstationäre Plätze und 50 Plätze für intensivierte Rehabilitationsnachsorge (IRENA). Los 1: Unterhaltsreinigung 2.060.843 qm Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDienstleistungsvertrag zur Gebäudereinigung in der Ohlstadtklinik in Ohlstadt für eine Laufzeit von 24 Monaten, beginnend ab dem 01.09.2025. Es besteht die Option zur Verlängerung um weitere 24 Monate und endet spätestens am 31.08.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Mit Abgabe des Angebotes erklärt der Bieter seine Bereitschaft, sich 48 Monate binden zu wollen.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Küchendeckenreinigung
BeschreibungBeabsichtigt ist der Abschluss eines Vertrages über Gebäudereinigung in der Ohlstadtklinik in Ohlstadt. Der Leistungsinhalt umfasst die Unterhaltsreinigung sowie Grund- und Sonderreinigungen, die Glas- und Küchendeckenreinigung. Vertragslaufzeit: 24 Monate + Verlängerungsoption 24 Monate Allgemeine Angaben zur Klinik: Als Rehabilitations- und AHB-Fachklinik für konservative Orthopädie verfügt die Klinik über 152 stationäre Betten, 20 teilstationäre Plätze und 50 Plätze für intensivierte Rehabilitationsnachsorge (IRENA). Los 2: Glasreinigung 4.316 qm Jahresreinigungsfläche Küchendeckenreinigung 251 qm Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung