724264-2022 - ErgebnisDeutschland-Warendorf: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für die Stadt Warendorf und den Abwasserbetrieb Warendorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-085-65
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von ca. 11,04 Mio. kWh/a Erdgas für Gebäude und sonstige Betriebsstätten der Stadt Warendorf und des
Abwasserbetriebes der Stadt Warendorf. Es wird versucht, viele Risiken vom Lieferanten zu nehmen, so dass eine Angebotslegung bei den heutigen Marktgegebenheiten möglich ist. Daher wird ein Verhandlungsverfahren durchgeführt und Mengenrisiken eingeschränkt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abwasserbetrieb der Stadt Warendorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 0,14 Mio. kWh/a Erdgas (Los 1) für den Betrieb der Kläranlage des Abwasserbetriebes der Stadt Warendorf.
Stadt Warendorf - Sachgebiet 65
Los-Nr.: 2
Lieferung von ca. 9,0 Mio. kWh/a Erdgas (Los 2) für den Betrieb der Gebäude und sonstigen Betriebsstätten der Stadt Warendorf (Sachgebiet 65).
Stadt Warendorf - Sachgebiet 50
Los-Nr.: 3
Lieferung von ca. 1,9 Mio. kWh/a Erdgas (Los 3) für den Betrieb der Gebäude und sonstigen Betriebsstätten der Stadt Warendorf (Sachgebiet 50).