724302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Ausschreibung von medizinisch technische Ausstattung (Corpuls3, CorpulsCPR, MS2) für den Rettungsdienst des Ennepe-Ruhr-Kreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von medizinisch technische Ausstattung (Corpuls3, CorpulsCPR, MS2) für den Rettungsdienst des Ennepe-Ruhr-Kreises
BeschreibungAufgrund der Erweiterung der vorgehaltenen Rettungsmittel in 2025 werden 11 Defibrillatoren in der Ausstattung RTW und 1 Defibrillator in der Ausstattung NEF, 4 weitere Thoraxkompressionsgeräte und 12 Medumat Standard 2 benötigt.
Interne Kennung10.ZV.25.069 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Defibrillatoren vom Typ Corpuls3
BeschreibungAufgrund der Erweiterung der vorgehaltenen Rettungsmittel in 2025 werden 11 Defibrillatoren in der Ausstattung RTW und 1 Defibrillator in der Ausstattung NEF benötigt.
Interne KennungLOT-0001 10.ZV.25.069 L Los 1
Haupteinstufung (cpv): 33182100 Defibrillator
LosLOT-0002
TitelLieferung von Thoraxkompressionsgeräten vom Typ CorpulsCPR.
BeschreibungAufgrund der Erweiterung der vorgehaltenen Rettungsmittel in 2025 werden 4 weitere Thoraxkompressionsgeräte vom Typ Corpuls CPR benötigt.
Interne KennungLOT-0002 10.ZV.25.069 L Los 2
Haupteinstufung (cpv): 33182000 Ausrüstung für die Unterstützung der Herzfunktionen
LosLOT-0003
TitelLieferung von Beatmungsgeräten vom Typ Medumat Standard 2
BeschreibungAufgrund der Erweiterung der vorgehaltenen Rettungsmittel in 2025 werden 12 Beatmungsgeräte vom Typ Medumat Standard 2 benötigt.
Interne KennungLOT-0003 10.ZV.25.069 L Los 3
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke