724309-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HDD-Maßnahmen zur Neuverlegung 110 kV-Kabel
Referenznummer der Bekanntmachung: MN1611/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahmen der Schutzrohrverlegung mittels Spülbohrverfahren innerhalb des Gesamtbauvorhabens. Herstellung von Schutzrohrtrassen im Spülbohrverfahren gemäß den vorliegenden Unterlagen.
Reichen Sie bitte den ausgefüllten Fragenkatalog mit rechtsverbindlicher Unterschrift und Firmenstempel (s. Anlagen) als Teilnahmeantrag über diese Plattform ein.
Bitte beachten Sie, dass in dieser Ausschreibungsphase keine Angebote einzureichen sind!
Das Leistungsverzeichnis wurde ausschließlich zu Ihrer Information beigefügt, um die Einschätzung des Leistungsumfangs zu ermöglichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuverlegung 110 kV-Kabel (C223, C224) in der Ferdinand-Happ-Str., Frankfurt am Main. Verlegung von Schutzrohren für Strom NRM in geschlossener Bauweise.