724340-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Wasserwerk Langenhorn, Generalplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wasserwerk Langenhorn, Generalplanung
BeschreibungNeubau Wasserwerk Langenhorn, Generalplanung
Interne KennungVV 107/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau eines Wasserwerks am Standort in Langenhorn gem. aktuellem Stand der Technik und vorliegender Entwurfsplanung der CONSULAQUA Hamburg Beratungsgesellschaft mbH (CAH). Die Neubaumaßnahme ist planerisch und baubegleitend bis zur Abnahme, inkl. anschließender Mangelbeseitigung fachkompetent zu realisieren. Dabei planen die Hamburger Wasserwerke GmbH die Verfahrens- und Anlagentechnik (Maschinentechnik), die Elektrotechnik sowie den erdverlegten Rohrleitungsbau. Die Planung des Ingenieurbauwerks, die Tragwerksplanung sowie die Technische Gebäudeausrüstung sollen mit dieser Ausschreibung extern vergeben werden. Generalplanung, bestehend aus · Ingenieurbauwerk gem. HOAI - § 43 Absatz 4 / § 44 Absatz 5 - "Anlage 12.2 Objektliste Ingenieurbauwerke", · Tragwerksplanung gem. HOAI - § 51 Absatz 5 / § 52 Absatz 2 - "Anlage 14.2 Objektliste Tragwerksplanung" sowie · der Planung der Technischen Gebäudeausrüstung gem. HOAI - § 55 Absatz 3 / § 56 Absatz 3 - "Anlage 15.2 Objektliste Technische Ausrüstung".
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsstufe 2