724353-2022 - ErgebnisDeutschland-Ebersberg: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Von-Scala-Haus - Neubau mit 58 Wohneinheiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4-6, Leistungsphasen 1-9 für einen Neubau mit 58 Wohneinheiten - Von-Scala-Haus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen einer Neubaumaßnahme sollen 58 Wohneinheiten geschaffen werden. Ein erstes angedachtes, in einer Vorentwurfsplanung niedergeschriebenes Raumprogramm liegt vor. Für die Maßnahme sollen Fördermittel (Wohnbauförderung, ...) beantragt werden. Die vorliegende Vorentwurfsplanung wurde detailliert mit der Förderbehörde abgestimmt und dient als Grundlage zur weiteren Planungsfortschreibung.