724457-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß § 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Merck Serono GmbH zu Mavenclad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß § 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Merck Serono GmbH zu Mavenclad
Beschreibung: Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß § 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Merck Serono GmbH zu Mavenclad (Wirkstoff: Cladribin, ATC-Code: L04AA40), Vertragslaufzeit 01.12.2024 bis 30.11.2026
Interne Kennung: Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß § 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Merck Serono GmbH zu Mavenclad
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0000