2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Baustellensicherung (2026 - 2031)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Dienstleistungen zur Baustellensicherung (Sicherungsaufsicht und Kleinwagenführer*innen) für die Bahnstrecken "Mariazellerbahn", "Wachaubahn", "Reblaus Express", "Waldviertelbahn", "Schneebergbahn" und "Citiybahn Waidhofen an der Ybbs"
Interne Kennung: VergV030-2025/Har
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63711000 Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr
5. Los
Los: LOT-5768
Beschreibung: Dienstleistungen zur Baustellensicherung (Sicherungsaufsicht und Kleinwagenführer) für die Strecken Mariazellerbahn, Wachaubahn, Reblaus Express, Waldviertelbahn, Schneebergbahn und Citybahn Waidhofen an der Ybbs
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf Verlängerung: 2 mal 2 weitere Jahre