724524-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erstellung eines Flächennutzungsplans mit Landschaftsplan und Fachgutachten, Friedrichshafen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung eines Flächennutzungsplans mit Landschaftsplan und Fachgutachten, Friedrichshafen
BeschreibungLandschaftsplan (§ 23 HOAI) Leistungsphasen 1-4, besondere Leistungen und weitere besondere Leistungen Koordinative und prozessbegleitende Leistungen
Interne KennungHARCH-2025-0014
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschaftsplan (§ 23 HOAI)
BeschreibungLos 1: Landschaftsplan (§ 23 HOAI) gem. (Anlage 4 HOAI) besondere Leistung: Umweltbericht gem. (Anlage 9 HOAI) weitere besondere Leistungen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
LosLOT-0002
TitelÖffentlichkeitsbeteiligung
BeschreibungLos 2: Koordinative und prozessbegleitende Massnahmen als informelle Öffentlichkeitsbeteiligung zum Flächennutzungsplan und Landschaftsplan
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit