724620-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt Main: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1 Erweiterung Rettungsplatz NA 8 TU Blessberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI61332
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233120 Straßenbauarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung Rettungsplatz: 1500 qm mit wassergebundener Decke, Schachtbauwerk 3,60*3,2*4,1 m (B*L*H); Bachverrohrung DN 2000, L=19 m; Renaturierung Bachlauf 125 m; Fußgängerbrücke mit einer Spannweite von 12 m und einer nutzbaren Breite von 2,0 m.