724647-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – MPI für Quantenoptik in Garching - STI II - Elektroinstallationsarbeiten Datennetz, ELT Verteiler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MPI für Quantenoptik in Garching - STI II - Elektroinstallationsarbeiten Datennetz, ELT Verteiler
Beschreibung: Im Bauteil B werden neue Datenanschlüsse im laufenden Betrieb, einschl. Brüstungskanäle nachgerüstet.Dazu wird im Dachgeschoss ein neuer Datenverteilerraum aufgebaut. Die Verteilung zu den Steigbereichen erfolgt über eine neu zu errichtenden ELT Trasse auf der Dachfläche. Es handelt sich um ca. 150 EDV Datendoppeldosen. Des weiteren werden die zwei Stockwerksverteiler im Bauteil B ausgetauscht und gegen neue ersetzt. Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 30.11.2023 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 195 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn. Bei 5 Arbeitstagen/ Woche. „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“
Vorherige Bekanntmachung: 477533-2023
Interne Kennung: Z.QOPT.A.000311.417.2.VOB.2472
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001