724717-2022 - ErgebnisDeutschland-Uhldingen-Mühlhofen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Gemeinde Uhldingen-Mühlhofen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Ausführung der Gebäudereinigung (Unterhalts- und Grundreinigung) in diversen Liegenschaften der Gemeinde Uhldingen-Mühlhofen (Verwaltungsgebäude, Grundschulen, Veranstaltungsbereiche, Öffentliche WC-Anlagen, Sport- und Mehrzweckhallen, Kindertagesstätten, Jugendeinrichtungen, Feuerwehrgebäude, Einsegnungshallen, Bauhof).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung werktags ca. 2.000.000 m² Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung sonn- und feiertags ca. 20.000 m² Fläche pro Jahr Grundreinigung ca. 7.500 m²