724780-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 70-00006-3000-31 Heizungs- und Kältetechnik - PR456857-3000-B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 70-00006-3000-31 Heizungs- und Kältetechnik - PR456857-3000-B
Beschreibung: 70-00006-3000-31 Heizungs- und Kältetechnik
Interne Kennung: PR456857-3000-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 42511110 Wärmepumpen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Heizungs- u. Kältetechnik
Beschreibung: Titel 1: Neubau B2 Nahwärmeanschluss (90/70°C); 2 St Primärwärmetauscher je 100 kW ( 60/40°C) 1 St Wärmepumpe 142 kW; Heizungsverteiler mit den Heizkreisen Fussbodenheizung 34 kW; Betonkernaktivierung 64 kW, RLT-Anlagen 47 kW; Stat. Heizung 93 kW Fussbodenheizung: 2 St FB-Heizungsverteiler, ca. 550 m² Betonkernaktivierung: Zuleitungen Stahl mit BKT-Etagenverteiler RLT-Anlagen: Anbindung an 2 Lufterhitzer Stat. Heizung: ca. 160 St Heizkörper und 22 Konvektoren ca. 550 m Edelstahlrohr bis DN 40; ca. 1900 m Mehrschichtenverbundrohr bis DN 50 ca. 300 m Stahlrohr DN 50 bis DN 100 Nahkälteanschluss (12/18°C); 2 St Primärwärmetauscher je 466 kW (14/20°C) 1 St Kältemaschine 150 kW; ------- Anteilige Leistung der Erweiterung Kälte 400 kW, Armaturen, Rohrnetz. --------
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Los: LOT-0002
Titel: Kälteerzeugung
Beschreibung: Titel 2: Erweiterung Zentralkälteversorgung 400 kW Kältemaschine, Trockenkühler, Armaturen, Rohrnetz.
Interne Kennung: LOT-0002