See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauleistungen PWC Markwald
Beschreibung: Um- und Ausbau der PWC Anlage Markwald, Bauleistungen PWC Markwald
Vorherige Bekanntmachung: 549922-2023
Interne Kennung: AC42320B00_
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223710 Bau von Autobahnraststätten, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233130 Bauarbeiten für Fernstraßen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233139 Instandhaltung von Fernstraßen, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausbau Rastanlage: Kompletter Rückbau der bestehenden Rastanlage mit anschließendem Neubau einer beleuchteten Rastanlage. Die Baumaßnahme umfasst den Neubau einer Stützwand zum Zwecke der Erweiterung der Rastanlagenfläche. Rastanlagenbau: Fläche der zurückzubauenden versiegelten Fläche: 6740m² Fläche der neu-auszubauenden versiegelten Fläche: 10.950m² Abmessungen der Stützwand: Gesamtlänge: 104,00 m (abgewickelt) Höhe: max. 5,41m über Geländeoberkante (GOK) Ansicht Stützwandfläche: 380m²
Interne Kennung: LOT-0000