724801-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Verkehrsstation Kreuz Konz: Erweiterung der Verkehrsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrsstation Kreuz Konz: Erweiterung der Verkehrsanlage
Beschreibung: Bau der Verkehrsanlagen mit einem Bahnsteig, Zugang und Wetterschutz als Erweiterung für die bestehende Verkehrsstation Kreuz Konz. Der neue Bahnsteig erhält eine Stützkonstruktion aus Stahlbetonpfählen.
Interne Kennung: 23FEI67424
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
Los: LOT-0001