724853-2022 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sonnenkamp in Vechta, Tischlerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 327 Tischlerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Projektbeschreibung
Das Studentenwerk Osnabrück, Ritterstraße 10 in 49074 Osnabrück plant, das bestehende Studentenwohnheim Am Sonnenkamp, Universitätsstraße 9 in 49377 Vechta aus dem Jahr 1977 technisch und energetisch zu sanieren sowie den aktuellen, nutzungsspezifischen Anforderungen anzupassen.
Das Gebäudeensemble besteht aus einem U-förmig angeordneten Altbau 9, 9a, 9b und einem ergänzenden Neubau 9c aus dem Jahr 2015, durch den formal ein geschlossenes Karree gebildet wird. Das Gebäude 9a ist teilunterkellert.
Der massiv errichtete Altbau besteht aus 3 nahezu identischen Riegeln, welche bedingt durch die split-level Bauweise 3, bzw. 4 geschossig errichtet wurden und durch Vor- und Rücksprünge Vordächer und Loggien bilden. An den Übergängen der Riegel ist das Gebäude mit 2-geschossigen Zwischenblöcken verbunden. Die Bruttogrundfläche aller Gebäudeteile beträgt ca. 3985 m², der Bruttorauminhalt ca. 11.685 m³.
Der Altbau soll inklusive Rückbau der Fassade bis in den Rohbauzustand zurückversetzt werden.
Die Nutzungseinheiten bestehen aus studentischen Wohngemeinschaften mit Gemeinschaftsbereichen wie Küchen und Bädern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421151 Installation von Einbauküchen, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der anzubietenden und - im Auftragsfalle - auszuführenden Leistung sind die Tischlerarbeiten. Dazu gehören im wesentlichen folgende Leistungen:
- 48 Küchen inkl. Elektrogeräten ( Einbauspülmaschine, Einbau-Backofen, Spüle, Induktionskochfeld und Kühlschrank)
- 98 Einbaukleiderschränke
- 20 Betten inkl. Bettkästen, Polyschaummatratze, Federholz-Einlegerahmen
- 20 Hocker, Standregale, Schreibtische, Rollcontainer, Freischwinger
- 42 Garderobenpaneele ca. 60 x 142 cm
- ca. 385 m Gardinenleiste