724854-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabeverfahren nach VgV zur Vergabe von Freianlagenplanungsleistungen Erweiterung Schulverwaltung Kreisgymnasium Hochschwarzwald und Sanierung Gebäude A, Westflügel Hans-Thoma-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren nach VgV zur Vergabe von Freianlagenplanungsleistungen Erweiterung Schulverwaltung Kreisgymnasium Hochschwarzwald und Sanierung Gebäude A, Westflügel Hans-Thoma-Schule
BeschreibungPlanungsleistungen der Freianlagenplanung nach HOAI Teil 3, Abschnitt 1, § 38 ff
Interne Kennung2024003266
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001