72486-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Vermarktung von Altpapier aus dem Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVermarktung von Altpapier aus dem Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen
Beschreibung• Übernahme des Altpapiers an der Übergabestation des durch den Landkreis beauftragten Dritten • Ggf. Sortierung und / oder Weitertransport zu einer Verwertungsanlage für Altpapier • Vermarktung des Altpapiers (ca. 4.200 t Altpapier aus hoheitlichem Bereich)
Interne Kennung12-Altpapier
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 12-Altpapier