724888-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Beschaffung von SAP onPremise-Pflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von SAP onPremise-Pflege
BeschreibungDer Gegenstand des hier zu vergebenden Auftrags ist die Beschaffung von Softwarepflege für zusätzliche Lizenzen der SAP onPremise-Softwareprodukte SAP BCS BW und SAP SlCM, die bereits bei der Charité eingesetzt werden. Die Lizenzen, die für die Softwarepflege benötigt werden, beschafft die Auftraggeberin separat. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 23/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1