See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fenster und Raffstores - Umbau und Erweiterung des Gymnasiums Horn-Bad Meinberg
Beschreibung: Herstellung, Lieferung und Montage von Kunststofffenstern und Raffstores.
Vorherige Bekanntmachung: 531475-2025
Interne Kennung: IKZ-239/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das bestehende Gymnasium soll im Zuge der Umstellung zurück auf G9 erweitert werden. Die inhaltliche Umstellung und Erweiterung des Raumprogramms zieht baulich einen zweigeschossigen Erweiterungsbau / Neubau mit sich. Der zweigeschossige, rautenförmige Erweiterungsbau wird auf der aktuellen Obstwiese zwischen einem Bestandsflügel sowie dem Parkplatz errichtet. Die innenräumliche Anbindung des Neubaus erfolgt auf zwei Etagen über einen Verbindungsgang in direkter Anbindung zur kleinen Halle. Für die Realisierung des Bauprojektes wurde hier ein Unternehmen für die Herstellung, Lieferung und Montage von Kunststofffenstern und Raffstores gesucht.