724936-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Kommunikationssystemen – Wartungs-/Supportverlängerung für die Telekommunikationsanlage "Avaya" und den SIP-Trunk des Rhein-Sieg-Kreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartungs-/Supportverlängerung für die Telekommunikationsanlage "Avaya" und den SIP-Trunk des Rhein-Sieg-Kreises
Beschreibung: Gegenstand sind Leistungen zur Unterstützung und Sicherstellung des Betriebs der bestehenden Telekommunikations-Infrastruktur (TK-Infrastruktur) des Rhein-Sieg-Kreises.
Interne Kennung: 26-0180-12-VgV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TK-Service
Beschreibung: TK-Service für die im Eigenbetrieb des Auftraggebers befindliche TK-Infrastruktur. Teil des TK-Service sind sowohl die zentralen als auch die dezentralen Hard- und Software-Komponenten an den Standorten des Auftraggebers.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Zentraler, georedundanter IP-Festnetzanschluss
Beschreibung: Zentraler, georedundanter IP-Festnetzanschluss für einen hochverfügbaren und sicheren Zugang zum öffentlichen Telefonnetz am Hauptstandort Siegburg, einschließlich der Sicherstellung des Betriebs. Über den IP-Festnetzanschluss werden die Rufnummernblöcke aller Standorte des Auftraggebers geführt.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste