See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARI-Appareil de protection respiratoire, accessoires, pièces détachées et formations
Beschreibung: Le présent marché consiste en un marché public de fournitures et de services visant à équiper les sapeurs-pompiers de LIEGE ZONE 2 – IILE-SRI d’appareil respiratoire isolant de dernière génération. Afin de permettre à nos équipes opérationnelles de faire face aux risques liés aux évolutions technologiques, économiques et sociétales, il est important de les équiper de matériel performant tenant compte des évolutions de procédures récentes. Dans le cadre de la modernisation des appareils respiratoires isolants, il est nécessaire de procéder au remplacement des plaques dorsales et manomètre électronique actuellement en service. En effet, à l’horizon 2025-2026, les modèles qui équipent notre zone de secours ne seront plus produits, plus entretenus et plus mis à jour.
Interne Kennung: PPP0SR-166/5055/2025-166
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-166_1