724992-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – 12-KSP-23-285; GST Erweiterungsbau Grundschule Thesdorf, 2. BA---Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 12-KSP-23-285; GST Erweiterungsbau Grundschule Thesdorf, 2. BA---Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: Herstellen, Verlegung sämtlicher Bodenbeläge in den nicht gefliesten Bereiche des 2. BA, Materialien: Nadelfilz bzw. Linoleum mit Holzfußleisten, Sauberlaufmatten in den Eingangsbereichen inklusive Eindeckrahmen.
Interne Kennung: 12-KSP-23-285
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Neubau des Schulgebäudes im 2. Bauabschnitt ist in der Fertigstellungsphase. Der Neubau ist in ein 3-geschossigen (1.BA) und einen 2-geschossigen (2.BA) Gebäudeabschnitt mit dazwischenliegendem Eingangsbereich aufgeteilt. Die 2.geschossige Mensa erhält eine umlaufende Galerie. Die nachhaltige Gebäudeplanung richtet sich nach dem Motto "Schule hat Vorbildfunktion" aus, weshalb auch nachhaltige Materialien zum Einsatz kommen und die Flachdächer begrünt werden. Die Leistung umfasst das Herstellen sämtlicher Bodenbeläge in den nicht gefliesten Bereiche des 2.BA, welche aus Nadelfilz bzw. Linoleum bestehen sowie die Holzfußleisten und die Sauberlaufmatten in den Eingangsbereichen inklusive der Eindeckrahmen. Das Leistungsverzeichnis wurde vom Auftraggeber erstellt und ist vom selbigen bindend. Auftraggeber ist der Kommunale Servicebetrieb KSP der Stadt Pinneberg.
Interne Kennung: 0001