2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre porte sur la fourniture de matériels, accessoires et équipements audiovisuels de production, de diffusion et de visioconférence avec ou sans prestation de service pour l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA). L’accord-cadre et les marchés qui sont conclus sur son fondement, ci-après désignés « marchés subséquents », sont des contrats qui concernent les besoins de
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur la fourniture de matériels, accessoires et équipements audiovisuels de production, de diffusion et de visioconférence avec ou sans prestation de service pour l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA). L’accord-cadre et les marchés qui sont conclus sur son fondement, ci-après désignés « marchés subséquents », sont des contrats qui concernent les besoins de
Interne Kennung: 2025-1399
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Remise des candidatures et des offres par voie électronique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mono-attributaire : Matériels et accessoires de productions audiovisuels professionnels et/ou semi- professionnels sans prestation de service
Beschreibung: Le lot 1, mono-attributaire, porte sur la mise à disposition d'une offre de matériels et accessoires-consommables-périphériques de productions audiovisuels ne nécessitant pas de prestation de service. Les prestations de service sont entendues par l’installation des équipements, la formation à l’utilisation de ces équipements ou encore leur maintenance. Ces matériels devront répondre aux exigences d’une production audiovisuelle a minima semi- professionnelle. Le présent lot concerne plusieurs familles de produits (cf CCTP art 6.1.1).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ARCHES DE FOURNITURES COMPLEMENTAIRES Conformément à l’article R.2122-4 1° du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet : des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d’installations, soit à l’extension de fournitures ou d’installations existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l’acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d’utilisation et d’entretien disproportionnées. Lorsqu’un tel marché est passé, sa durée ne peut dépasser, sauf cas dûment justifié, trois ans, périodes de reconduction comprises. REALISATION DE PRESTATIONS SIMILAIRES Conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire d’un marché précédent passé après mise en concurrence. Le premier marché doit avoir indiqué la possibilité de recourir à cette procédure pour la réalisation de prestations similaires. Sa mise en concurrence doit également avoir pris en compte le montant total envisagé, y compris celui des nouveaux travaux ou services. Lorsqu’un tel marché est passé par un acheteur, la durée pendant laquelle les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: Mono-attributaire : Matériels et accessoires de diffusion audiovisuels et/ou de visioconférence avec ou sans prestation de service
Beschreibung: Le lot 2, mono-attributaire, porte sur la mise à disposition d'une offre de matériels et accessoires de diffusion audiovisuels et de visioconférence avec ou sans prestation de service. Le présent lot concerne tous les matériels et accessoires-consommables-périphériques en lien avec de la diffusion et/ou de la visioconférence. Le présent lot concerne plusieurs familles de produits (cf CCTP art 6.2.1) Avec ou sans prestations d'installation et/ou de maintenance.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen