725017-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Müllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Elektroarbeiten (PV-Anlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Elektroarbeiten (PV-Anlagen)
BeschreibungElektroarbeiten (PV-Anlagen)
Interne Kennung25-00022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektroarbeiten (PV-Anlagen)
BeschreibungVergabeeinheit Photovoltaik-Anlage: - ca. 250kWp Generatorleistung, verteilt auf fünf viergeschossige Wohngebäude. Pro Wohngebäude sind zwei separate Anlagen < 30kWp mit je zwei Wechselrichtern und je vier Strings vorgesehen. Aufdach-Anlagen (Ost-/Westausrichtung) bei Walmdach mit 32,5°/20° Dachneigung und Biberschwanzdeckung. - ca. 100kWp Generatorleistung, verteilt auf zwei fünfgeschossige Wohngebäude. Pro Wohngebäude sind zwei separate Anlagen < 30kWp mit je zwei Wechselrichtern und je vier Strings vorgesehen. Aufdach-Anlagen (Ost-/Westausrichtung) bei Walmdach mit 48° Dachneigung und Biberschwanzdeckung. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000