725024-2023 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – 0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Rohbauarbeiten
Beschreibung: 0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Rohbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 462369-2023
Interne Kennung: 0041.1020.001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rohbauarbeiten - Grobmengen zur Veröffentlichung Logistik Elektro Baustromanlage div. Kabel, Leitungen, Zubehör div. Baustellenbeleuchtung div. Schutzmaßnahmen Absturzsicherungen ca. 1.600 m Notabdichtung Winterbau ca. 1.100 m² Holzfolienwand ca. 600 m² Pumpen, Schlammsauger ca. 10 St. Ingenieurleistungen Ingenieurleistungen div. Erdarbeiten Aushub ca. 1.250 m³ Fundamentaushub ca. 2.600 m³ Grabenaushub ca. 900 m³ Grabenverbau ca. 900 m² Abfuhr ca. 4.800 m³ Grabenverfüllung, Liefermaterial ca. 785 m³ Gründungssohle, Geotextil ca. 5.800 m² Hinterfüllung, seitl. Gelagert ca. 2.850 m³ Hinterfüllung, Liefermaterial ca. 3.500 m³ Entwässerung Abwasserkanal PP ca. 1.080 m Mauerkragen, Durchführungen ca. 90 St. Bodenablauf ca. 35 St. Schachtbauwerke ca. 8 St. Beton‐ / Stahlbeton Verdichten Sohle ca. 4.800 m² Verfüllung Magerbeton ca. 450 m³ Schalung Fundamente, Bopla. ca. 2.500 m² Ortbeton Fundamente ca. 3.800 m³ Ortbeton Bodenplatte ca. 1.900 m³ Schalung Deckenplatten ca. 23.800 m² Ortbeton Deckenplatten ca. 7.100 m³ Schalung Wände ca. 20.400 m² Ortbeton Wände ca. 2.400 m³ Schalung Unter‐ / Überzüge ca. 1.275 m² Beton Unter‐ / Überzüge ca. 165 m³ Schalung Stützen ca. 850 m²Beton Stützen ca. 90 m³ Betonstahl ca. 2.100 to Einbauteile, Dübelleisten ca. 330 St. Fugenbleche ca. 1.700 m Fertigteil Treppenlauf ca. 46 St. Betonkernaktivierung ca. 950 m² Fort‐ u. Zuluftturm ca. 2 St. Kanaltrasen Elektro ca. 160 St. Elektroistallationsrohr div. ca. 400 m Erdungsleitung ca. 27.900 m Mauerwerk KS nichttragend 11,5 cm ca. 900 m² KS nichttragend 17,5 cm ca. 3.500 m² KS nichttragend 24 cm ca. 1.700 m² Porenbeton nichttragend 15 cm ca. 1.000 m² Porenbeton nichttragend 24 cm ca. 500 m² Fuß‐ u. Deckenanschlüsse ca. 200 m Abdichtung Wandabdichtung KMB ca. 1.250 m² Drainmatte Wand ca. 1.150 m² Decke Abdichtung bituminös ca. 2.650 m² Lüftungskanal Abdicht. bit. ca. 250 m² Dämmung Perimeter Erdreich ca. 1.450 m² Perimeter u. Bopla. ca. 1.700 m² Stahlbau Tragwerk Leitungen ca. 400 Kg Rückbau im Bestand Gerüstarbeiten Demontage Klinkerfassade ca. 220 m² Rückbau Fassade WDVS ca. 580 m² Ausbruch Fenster‐ /Türelemente ca. 30 m² Demontage Blechfassade ca. 20 m² Demont. Fassadenbekl. Waschbeton ca. 40 m² Ausbruch Öffnungen MW ca. 30 m³ Ausbruch Öffnungen Stb. ca. 40 m² Rückbau Dachaufbau ca. 30 m"
Interne Kennung: 0001