725053-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudeinnen- und Glasreinigung für das Justizgebäude AG Starnberg in der Otto-Gaßner-Str. 2 in 82319 Starnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeinnen- und Glasreinigung für das Justizgebäude AG Starnberg in der Otto-Gaßner-Str. 2 in 82319 Starnberg
BeschreibungDie Innenreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Die Glasreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke. Die vertraglich durchzuführende Reinigung des Gebäudes gliedert sich daher in Innenreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung. Zu reinigende Bodenfläche: 6.611,65 m². Zu reinigende Glasfläche: 1.417,00 m².
Interne Kennung2023000697
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnenreinigung
BeschreibungDie Innenreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Menge6 611 Quadratmeter
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungDie Leistung umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher beweglichen und feststehenden Glasflächen und Rahmenelementen (Flachdach und Aufzugsschacht) einschließlich aller Falze, Anschläge, Wasserrinnen und Stöcke (witterungs- und raumseitig). Ebenfalls gereinigt werden die Bedienelemente, wie Griffe und Gestänge sowie Wetter- und Wasserschenkel und die Fensterbänke.
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Menge1 417 Quadratmeter