725066-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Teilerneuerung Brückenbauwerke - Hindenburgplatz und Luisenbrücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilerneuerung Brückenbauwerke - Hindenburgplatz und Luisenbrücke
BeschreibungTeilerneuerung Brückenbauwerke (Hindenburgplatz und Luisenbrücke) - Ingenieurbau, Leitungsbau, Erdbau, Straßenbau und Pflasterbau
Interne Kennung2025/150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45221110 Bau von Brücken, 09323000 Fernwärme, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeilerneuerung Brückenbauwerke (Hindenburgplatz und Luisenbrücke) - Ingenieurbau, Leitungsbau, Erdbau, Straßenbau und Pflasterbau
BeschreibungTeilerneuerung Brückenbauwerke (Hindenburgplatz und Luisenbrücke) - Ingenieurbau, Leitungsbau, Erdbau, Straßenbau und Pflasterbau: Tiefbau: - Aushub/Entsorgung 3.300 to, - Asphalteinbau-Asphalttragschicht 550 to, - Pflasterbau 4.200 m². Brückenbau: - Betonabbruch inkl. Stahlträger 640 m³, - Stahlträger + Betonstahl 290 t, - Bewehrter Beton Einbau 730 m³.
Interne KennungLOT-0001 - 2025/150