72507-2021 - ErgebnisDeutschland-Schönberg: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammelbeschaffung von 2 Tragkraftspritzenfahrzeugen-Logistik mit Beladung u. Rollcontainer für die Gemeinden Innernzell und Kirchberg im Wald
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 baugleichenTragkraftspritzenfahrzeugen — Logistik für die Feuerwehren Hilgenreith, Gemeinde Innernzell und Mitterbichl, Gemeinde Kirchberg im Wald im Rahmen einer Sammelbeschaffung mit Beladungen und Rollcontainern wobei die Lose Fahrgestelle und Aufbauten miteinander anzubieten sind, gem. DIN EN 1846-, DIN EN 1846-3, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3 sowie der technischen Baubeschreibung für Tragkraftspritzenfahrzeuge-Logistik, Ausgabe 01/2020 und DIN 14530-16 TSF.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von eines Fahrgestelles für ein Tragkraftspritzenfahrzeug — Logistik sowie Aufbau hierzu für die Freiwillige Feuerwehr Hilgenreith
Los-Nr.: Lose-Nr. 1 und 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von eines Fahrgestelles für ein Tragkraftspritzenfahrzeug — Logistik sowie Aufbau für die Freiwillige Feuerwehr Hilgenreith (Gemeinde Innernzell) hierzu gemäß DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3 sowie der technischen Baubeschreibung für Tragkraftspritzenfahrzeuge — Logistik, Ausgabe 01/2020 und DIN 14530-16 TSF.
Fahrgestell mit Aufbau haben absolut baugleich mit demjenigen für die Freiwillige Feuerwehr Mitterbichl (Gemeinde Kirchberg im Wald), siehe Lose-Nr. 2 und 4, zu sein.
Lieferung von eines Fahrgestelles für ein Tragkraftspritzenfahrzeug — Logistik sowie Aufbau hierzu für die Freiwillige Feuerwehr Mitterbichl
Los-Nr.: Lose-Nr. 2 und 4
Lieferung von eines Fahrgestelles für ein Tragkraftspritzenfahrzeug — Logistik sowie Aufbau für die Freiwillige Feuerwehr Mitterbichl (Gemeinde Kirchberg im Wald) hierzu gemäß DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3 sowie der technischen Baubeschreibung für Tragkraftspritzenfahrzeuge — Logistik, Ausgabe 0/2020 und DIN 14530-16 TSF.
Fahrgestell mit Aufbau haben absolut baugleich mit demjenigen für die Freiwillige Feuerwehr Hilgenreith (Gemeinde Innernzell), siehe Lose-Nr. 1 und 3, zu sein.
Lieferung der Beladungen für 2 Tragkraftspritzenfahrzeuge - Logistik
Los-Nr.: Lose-Nr. 5 und 6
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Lieferung der Beladungen für 2 Tragkraftspritzenfahrzeuge — Logistik gemäß DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3, Sowie der technischen Baubeschreibung für Tragkraftspritzenfahrzeuge-Logistik. Normbeladungen gemäß Beladeliste der SFS-Regensburg Ausgabe 01/2020 sowie notwendige Zusatzbeladung nach örtlichen Gegebenheiten für die jeweiligen Feuerwehren.
Lieferung von Rollcontainern für 2 Tragkraftspritzenfahrzeuge — Logistik
Los-Nr.: Lose-Nr. 7 und 8
Lieferung von Rollcontainer für 2 Tragkraftspritzenfahrzeuge - Logistik nach DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3, sowie der technischen Baubeschreibung für Tragkraftspritzenfahrzeuge-Logistik, Ausgabe 01/2020 und DIN 14530-16 TSF nach örtlichen Gegebenheiten für die jeweiligen Feuerwehren.