725080-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Depots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, F05 1.BA - Lufttechnische Anlagen, Gebäudeautomation - Vergabe 1879/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 1879/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Depots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, F05 1.BA
Fürstenwalder Damm 388, 12587 Berlin-Friedrichshagen
1. Bauabschnitt, 2. Teil-EW-Bau
Lufttechnische Anlagen, Gebäudeautomation - DIN 18379, 18386 - VE 42
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
6 Vollklimaanlagen von ca. 2.700m³/h bis ca. 12.200m³/h
2 Teilklimaanlagen von ca. 1.800m³/h bis ca. 2.600m³/h
40 Präzisionsklimaanlagen von ca. 800m3/h bis ca. 4.200m3/h
7 Adsorptionstrockner von 560m3/h bis 4.000m3/h
34 Laborentlüfter von 40m3/h bis 1490m3/h
7 Einzellüfter von 65m3/h bis 35.600m3/h
12 Entrauchungsventilatoren von 2.200m3/h bis 21.200m3/h
Ca. 8.600 m² Kanal + Formteile
Ca. 1.100 m2 L90-Kanal+Formteile
Ca. 2.100m Wickelfalzrohr
Ca. 675 m PPs-Rohr
410 Brandschutz- und Entrauchungsklappen
422 Volumenstromregler
Ca. 1.870 Luftauslässe
17 Informationsschwerpunkte GA
Ca. 2.400 Physikalische Datenpunkte
Ca 3.200 Kommunikative Datenpunkte
23 Laborregelungen
2 Entrauchungssteuerungen
Ca. 52km Installations-/ FM-/ Datenleitungen
Instandhaltungsleistung sind Bestandteil der Ausschreibung - Laufzeit: 4 Jahre
Ausführungstermine:
Beginn:12.2022
Ende: 01.2024
Verbindliche Einzelfristen