725133-2023 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau Dreissentalhalle Oberkochen mit Mensa und Küche - Verbauarbeiten/Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Dreissentalhalle Oberkochen mit Mensa und Küche - Verbauarbeiten/Erdarbeiten
Beschreibung: Verbauarbeiten/Erdarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 464375-2023
Interne Kennung: 649 - Verbauarbeiten/Erdarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112420 Fundamentaushub, 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - ca. 150 m umlaufender Trägerbohlwandverbau, frei auskragend - ca. 6.500 m³ Aushub - Rückverankerte, konventionelle Unterfangung - Mikropfahlsicherung von Bestandsfundament
Interne Kennung: LOT-0000