725137-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungAltheim, Munitionsdepot / Neckar-Odenwald (bei Walldürn), Altheim, Mun-Lager, Sanierung Wachgebäude, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - ELT, Geplante Maßnahmen: • Errichtung einer PV-Anlage (ca.14,4 kWp) • Die elektrischen Anlagen werden neu errichtet KG442/443/444/445/446/494/499/556 • Die Fernmelde- und Informationstechnischen Anlagen werden neu errichtet KG 451/453/455/457/557 • (KG556 + KG557 Baufeldfreimachung + Anbindung Interimswachgebäude)
Interne Kennung24-13190
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-13190 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000