725141-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Dachabdichungsarbeiten, V0595/2023, Westbad Bremen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachabdichungsarbeiten, V0595/2023, Westbad Bremen
Beschreibung: Die Bremer Bäder GmbH beabsichtigt auf dem Gelände des Westbades in Bremen Walle an der Waller Heerstraße 293 A in 28219 Bremen einen Ersatzneubau des Hallenbades zu errichten. Hierfür wird das alte Hallenbad abgebrochen, das bestehende Freibad bleibt von der Maßnahme unberührt, muss aber für die Dauer der Bauarbeiten außer Betrieb genommen werden. Die direkt angrenzende Eissporthalle Paradice bleibt weiterhin in Betrieb. Das Hallenbad hat eine Gesamtabmessung von 51 * 63 m, Gebäudehöhe 5,0 bis 9,10 m, Bruttorauminhalt 31.000 m3. Das Hallenbad wird mit folgenden Becken ausgestattet: -Kombibecken mit Sprunganlage und Hubboden, 15,0 * 25,0 m, Wassertiefe 3,5 - 0,0 m, -Lehrschwimmbecken, 12,5 * 8,0 m, Wassertiefe 1,35 - 0,8 m, -Kursbecken 1 ohne Hubboden, 7,0 * 8,6 m, Wassertiefe 1,35 m, -Kursbecken 2 mit Hubboden, 11,6 * 8,60 m, Wassertiefe 1,8 - 0,0 m, -Kleinkindbecken, 7,0 * 5,2 m, Wassertiefe 0,4 bis 0,2 m, 40 m² WF
Vorherige Bekanntmachung: 576442-2023
Interne Kennung: V0595/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 3200 m2 Bitumenbahn-Dampfsperre 3200 m2 Mineralfaserdämmung d= 30cm 3200 m2 1. Abdichtungslage, Elastomerbitumen-Schweißbahn 3200 m2 2. Abdichtungslage, Elastomerbitumen-Schweißbahn 160 m Wandanschluss, gedämmt 450m Attikaanschluss, gedämmt
Interne Kennung: LOT-0000