725158-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Rahmenvertrag für die Lieferung von Verbrauchsmaterial für den Rettungsdienst des Kreises Unna, die Feuerwehr der Stadt Lünen und der Werksfeuerwehr der Bayer AG für 24 Monate mit Verlängerungsoption
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Lieferung von Verbrauchsmaterial für den Rettungsdienst des Kreises Unna, die Feuerwehr der Stadt Lünen und der Werksfeuerwehr der Bayer AG für 24 Monate mit Verlängerungsoption
BeschreibungDer Kreis Unna (im Folgenden Auftraggeber genannt) führt als Träger des bodengebundenen öffentlichen Rettungsdienstes gemäß § 6 Abs. 1 des Gesetzes über den Rettungsdienst sowie die Notfallrettung und den Krankentransport durch Unternehmen (Rettungsgesetz NRW - RettG NRW) vom 24. November 1992 (GV. NRW. S. 458, SGV. NRW. 215), zuletzt geändert durch Art. 2 Abs. 2 Gesetz zur Neuregelung des Brandschutzes, der Hilfeleistung und des Katastrophenschutzes v. 17. Dezember 2015 (GV. NRW. S. 886) (im Folgenden: RettG NRW) ein Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung der für den öffentlichen Rettungsdienst erforderlichen medizinischen Verbrauchsmaterials durch. Bestell- und abrufberechtigt aus der Rahmenvereinbarung ist neben dem Auftraggeber die Feuerwehr der Stadt Lünen, sowie die Werkfeuerwehr der Bayer AG in Bergkamen. Laufzeit beträgt 2 Jahre, mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr, wenn nicht der Auftraggeber mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Laufzeitende kündigt.
Interne KennungRV/ZV 25-134
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaterial A
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMaterial B
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMaterial C
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMaterial D + E
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHygiene
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelAerogen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelCorpuls
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelWeinmann
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelSonstiges
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelITW-NEF
Interne Kennung10